СМИ: Правительство отменило свое постановление по Евро-2012 [ Редагувати ]

Кабинет министров отменил свое постановление от 22 июля 2009 года, касающееся финансирования Евро-2012. Об этом РБК-Украина сообщил источник в БЮТ.
Напомним, ранее сегодня первый заместитель председателя Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что Партия регионов не исключает, что не будет голосовать сегодня за преодоление вето на закон о финансировании Евро-2012. По его словам, при подготовке данного закона была договоренность о том, что будет разработано соответствующее постановление Кабмина, предусматривающее выделение пообъектно соответствующих средств. "Но 22 июля Кабмин в одностороннем порядке принял такое постановление. На данный момент оно действует. Тем самым, закон, который мы можем принять, будет ненужным… Если нам дадут объяснения относительно постановления Кабмина, то мы можем поменять свою точку зрения, а если нет, то мы не будем преодолевать вето президента на этот закон", - сказал Ефремов.
Позднее премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что в Верховной раде достигнута договоренность о преодолении вето президента Виктора Ющенко на изменения в закон о госбюджете в части финансирования Евро-2012.
Первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что постановление правительства о перечне объектов к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года будет отменено сразу же после преодоления парламентом вето президента на закон о выделения средств на эти объекты.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).