Янукович обещает проинформировать Брюссель о меморандуме с ТС [ Редагувати ]

Президент Виктор Янукович намерен проинформировать Европейский союз о подписанном Украиной меморандуме с Таможенным союзом Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан).
Об этом журналистам сказал действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министр иностранных дел Леонид Кожара.
"Сегодня, насколько я знаю, президент Украины будет информировать своих коллег в Европейском Союзе, в частности, Президента Европейской комиссии (Жозе Мануэля Баррозу)", - сказал он.
Также он отметил, что уже на данный момент МИД Украины в соответствии с соглашением с министрами иностранных дел стран ЕС уже проинформировал о ситуации по поводу подписания меморандума с Таможенным союзом.
При этом он подчеркнул, что в ближайшем будущем все подробности подписания меморандума будут официально озвучены и документы будут опубликованы в интернете.
Как сообщалось, Кожара также заявил, что подписанный Украиной меморандум с Таможенным союзом Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан) 31 мая в Минске (Беларусь) носит технический характер.
В свою очередь, УДАР требует от власти немедленно обнародовать текст Меморандума, который, по существу, по их словам, является сдачей национальных интересов Украины.