Парламент Крыма призывает ввести в Украине чрезвычайное положение [ Редагувати ]

Президиум ВР Автономной Республики Крым призвал президента ввести чрезвычайное положение в стране - об этом говорится в заявлении крымского парламента.
"В семи областях Украины экстремисты штурмуют органы государственной власти и строят баррикады. Уже захвачены здания Львовской, Ровенской, Тернопольской государственных администраций. Участники массовых беспорядков объявили, что "берут власть в свои руки". Под угрозой основы конституционного строя и система управления государством", - заявляют в парламенте Крыма.
Верховная Рада АРК призвала для восстановления общественного порядка и, если этого потребует ситуация, ввести чрезвычайное положение.
"Обращаемся к президенту Украины Виктору Януковичу, в Совет национальной безопасности и обороны Украины, к народным депутатам Украины с призывом остановить разгул беззакония, анархии и насилия, который захлестнул страну, и ввести чрезвычайное положение в Украине. Предлагаем прекратить финансирование из Государственного бюджета регионов, где власть смещена насильственным путем, до восстановления в них конституционного порядка", - заявили крымские парламентарии.
Напомним, сегодня председатель Верховной рады Владимир Рыбак заявляет, что на внеочередной сессии парламента 28 января вопрос о возможности введения в стране чрезвычайного положения рассматриваться не будет.