Ющенко: Темпы падения экономики Украины замедлились [ Редагувати ]

Темпы падения украинской экономики замедлились. Об этом президент Украины Виктор Ющенко заявил в ходе встречи с послами страны G8, передает корреспондент РБК-Украина. "Есть доказательства, что темпы углубления кризиса замедляются по сравнению с ситуацией, которая была 3-4 месяца назад", - сказал глава государства.
Ющенко подчеркнул также, что резко сократились темпы оттока депозитов из банковской системы. "В ближайшее время мы найдем равновесие в банковской системе", - сказал он. Президент добавил, что наиболее сложная ситуация наблюдается в экспортной сфере экономики - в химической и металлургической промышленности. В то же время улучшилась ситуация в агропромышленном секторе и сократились темпы роста безработицы.
Ющенко добавил, что наибольшей экономической проблемой является стабилизация государственных финансов.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).