Хулен Герреро будет играть за "Спартак"? [ Редагувати ]
Бывший полузащитник сборной Испании Хулен Герреро будет выступать со второго круга за московский "Спартак". Девятикратные чемпионы России договорились с "Атлетиком" из Бильбао о полугодовой аренде бывшего капитана баскского клуба.
Ожидается, что Герреро, на счету которого почти полсотни матчей за сборную Испании и десять за команду Страны Басков, сможет успешно заменить на позиции плеймейкера дисквалифицированного Егора Титова. 30-летний Хулен Герреро считался одним из сильнейших атакующих полузащитников Испании 90-х и был культовой фигурой в составе "Атлетика". Хулена приглашали к себе "Реал", "Барселона", "Валенсия", "Депортиво", однако он всегда отвечал отказом, оставаясь верным родному клубу. Однако, два года назад Герреро повредил колено и выбыл из строя на продолжительный срок. После лечения в знаменитой клинике доктора Пфайфера, Хулен не смог вернуться в стартовый состав "Атлетика", его место к тому времени занял Франсиско Йесте. Кроме того, у Хулена не сложились отношения с главным тренером Эрнесто Вальверде. В последнее время бывший лидер "Атлетика" довольствовался лишь выходами на замену.
"Я был в отчаянье. Мне очень хотелось играть, однако в клубе не было такой возможности. Выступать в другом испанском клубе для меня неприемлемо, поэтому я откликнулся на предложение "Спартака". Причин тому несколько. Я испытываю теплые чувства к России, ведь мои родственники были в числе испанских детей, вывезенных в СССР в конце 30-х. Я лично не знаком с Егором Титовым, мы проходили лечение в клинике доктора Пфайфера в разное время, тем не менее с огромным уважением отношусь к этому футболисту. Знаю о неприятности, произошедшей с ним, и постараюсь достойно заменить Егора во второй половине российского чемпиона. К тому же, немаловажно, что и "Спартак", и "Атлетик" играют в красно-белой форме".
Остаток испанского чемпионата Хулен Герреро проведет в "Атлетике", после чего приедет в Москву. С июля он сможет выступать за москвичей в чемпионате России и в Кубке Интертото. Связь этого материала с Днем дурака неизвестна.