Чудо-унитаз для мужчин и женщин [ Редагувати ]

Британский студент придумал унитаз новой конструкции, у которого есть шанс положить конец извечным спорам между мужчинами и женщинами о местоположении сиденья.
Эту оригинальную версию в качестве своего дипломного проекта предложил Иэн Рейнольдс, который занимается изучением дизайна потребительских товаров в университете Ковентри. Он сконструировал 155-сантиметровый унитаз, который крепится к стене и занимает намного меньше места, чем обычный вариант "фарфорового друга".
Главное же отличие заключается в конструкции сиденья унитаза. Оно расположено в углублении чаши и при нажатии кнопки закрывается, превращая ее в писсуар. Смещает сиденье гидравлический механизм, который запускает в действие кнопка на бачке.
"Унитаз принимает удобную форму в зависимости от желания того, кто им пользуется", - сообщил 22-летний изобретатель.
Рейнольдс полагает, что его унитаз внесет гармонию в отношения между полами - мужчины и женщины, наконец, перестанут ссориться из-за положения сиденья. Чудо техники обещают продемонстрировать с 7 по 12 июня на университетской выставке дипломных работ.