Fitch ухудшил прогноз рейтингов Украины [ Редагувати ]
Международное рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогноз рейтингов Украины с "позитивного" до "стабильного". Также агентство подтвердило долгосрочный рейтинг Украины в национальной и иностранной валюте на уровне ВВ-.
Кроме этого подтвержден страновой рейтинг потолка ВВ- и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте В.
Об этом говорится в сообщении Fitch.
Агентство отмечает, что текущая макроэкономическая ситуация в стране отражает растущие риски, связанные с высоким уровнем инфляции и увеличивающимся размером дефицита текущих счетов.
Рейтинги уровня BB определяются агентством Fitch как "спекулятивные" и означают, что существует возможность развития кредитных рисков, особенно в результате негативных экономических изменений.
Напомним, в марте Fitch подтвердил рейтинг Украины ВВ-. В январе 2005 года Fitch повысил рейтинг Украины с В+ до ВВ-.