Президент поручил премьеру разработать стратегию экономического развития Украины [ Редагувати ]

Премьер-министр Украины Виктор Янукович получил личное поручение от президента Украины Леонида Кучмы, согласно которому до конца этого года должна быть разработана Программа стратегии экономического и социального развития Украины.
Об этом он сказал 13 мая, открывая заседание Государственной комиссии по вопросам стратегии экономического и социального развития.
"В последнее время было много разговоров на эту тему, но, к сожалению, пока что такой стратегической программы не сделали, - отметил премьер-министр. - Президент дал мне личное поручение работать над этой программой и завершить ее до конца этого года".
Янукович отметил, что заседание впервые проводится в новом составе Государственной комиссии. "Я считаю, что решения, которые будут предложены или проработаны здесь сегодня, в дальнейшем будут оформлены в Программу стратегии экономического и социального развития", - сказал он.
В плане работы заседания, в частности, стоит вопрос обсуждения уточненного плана работы Госкомиссии на второй квартал 2003 года.