Луческу хочет вернуть Матузалема в "Шахтер" [ Редагувати ]

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу признался, что не прочь вернуть в клуб полузащитника Франселино Матузалема, который выступал в Донецке с 2004 по 2007 год.
Напомним, бразилец со скандалом ушел в свое время в "Сарагосу", а сейчас защищает цвета "Лацио", сообщает LaLazioSiamoNoi.it.
Это был элемент, который привел к рождению моего "Шахтера". Говорю об очень сильном игроке, пожалуй, самом лучшем из тех, кого я когда-либо тренировал и пригласил в Донецк из Италии. И я сожалею о том, что он переживает сейчас не лучший момент... Я думаю, что мы могли бы предложить "Лацио" сделку. Отдать нам его в аренду с сохранением его заработной платы. Я думаю, что это хорошая сделка для обеих сторон. Я знаю, что Мату хотел бы вернуться сюда. В нашем клубе он мог бы играть на высочайшем уровне. Сегодня я постараюсь позвонить в "Лацио". Нашему клубу еще должны 13 миллионов евро за уход Матузалема. Это деньги, которые должна "Сарагоса". Я надеюсь, что это может быть частичная компенсация, если Мату будет снова с нами", - отметил Луческу.
Добавим, что Матузалем не входит в планы нового тренера "Лацио" Владимира Петковича и, скорее всего, будет больше просиживать на скамейке запасных, если останется в Риме.