В случае атаки на Иран глава МАГАТЭ уйдет в отставку [ Редагувати ]
Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мохаммед эль-Барадей заявил, что он подаст в отставку в случае нападения на Иран.
"Я не верю в то, что происходящее сегодня в Иране - это актуальная, серьезная и срочная опасность. Если на Иран в это время будет совершено военное нападение... это сделает меня неспособным продолжать мою работу", - заявил в пятницу Мохаммед эль-Барадей в эфире телеканала "Аль-Арабия".
В пятницу газета "Нью-Йорк таймс" опубликовала материал, в котором сообщается, что в первую неделю июня Израиль провел военные учения, которые неназванные официальные лица в администрации США и в Пентагоне расценили как "репетицию потенциального бомбового удара по иранским ядерным объектам".
В учениях, которые прошли над восточной частью Средиземного моря и Грецией, приняли участие более 100 израильских истребителей F-16 и F-15.