Коллина: Украина не может позволить себе разбрасываться судьями [ Редагувати ]

Исполком Федерации футбола Украины ратифицировал соглашение о назначении Пьерлуиджи Коллины куратором украинской системы судейства профессионального футбола. За это решение на сегодняшнем заседании проголосовали все 22 присутствующих члены исполкома.
"Хочу поблагодарить за то доверие и назначения, которые предоставила мне ФФУ. Моя задача как куратора украинского футбольного судейства - наладить такую структуру, которая адекватно отвечала бы уровню украинского футбола, и положения которой не противоречили регламентам ФИФА и УЕФА" - рассказал Коллина.
"В Украине со мной будет работать мой коллега, инспектор УЕФА Лучано Лучи. Он будет здесь всё время, а я планирую приезжать на три дня в неделю. Однако, заверяю, что я всё время буду информирован о последних событиях украинского футбола", - говорит Коллина.
"Мы не можем позволить себе разбрасываться судьями. Для того, чтобы подготовить рефери, который мог бы на должном уровне обслуживать матчи премьер-лиги, мы тратим немало времени. Одна его ошибка не должна все перечеркивать. Наше задание - предупреждать такие неточности в будущем и проанализировать ошибку арбитра так, чтобы она больше не повторялась", - сказал итальянец.