Канада снимает фильм о Голодоморе [ Редагувати ]

В январе 2016 года в прокат выйдет канадский художественный фильм о сталинских репрессиях и Голодоморе в Украине.
Об этом сообщает Центр исследований освободительного движения.
Лента канадского режиссера Аяна Игнатовича, родители которого бежали из советской Украины во времена Второй мировой войны, получил название «Горький урожай».
«Сегодня, пожалуй, нет ни одного украинца, который бы не знал про репрессии, казни, депортации и голод. Учитывая важность того, что произошло, и то, что за пределами Украины мало кто знает это те события, эту историю Геноцида необходимо показать», - убежден Игнатович.
Как отметили в Центре, Игнатович снял этот фильм, "чтобы ясно дать понять зрителям на Западе о том, как страдали украинцы от рук России. И эти страдания продолжаются и сегодня".
Главную роль в картине сыграет британский актер Теренс Стамп, который сыграл верховного канцлера в "Звездных войнах".