"Лугансктепловоз" могут вернуть государству [ Редагувати ]
"Лугансктепловоз" могут вернуть в государственную собственность. В фонде госимущества объясняют, что покупатель - "Брянский машиностроительный завод", так и не заплатил за него всей предусмотренной договором суммы. Напомню, в конце июня "Луганск-тепловоз" был продан с аукциона за 410 миллионов гривен. Чтобы перечислить эти деньги в госказну у покупателя было два месяца. Окончательный срок расчета истек 30-го августа, однако к этому времени в бюджет поступила лишь десятая часть стоимости завода.
Поэтому Фонд Госимущества направил письмо потенциальному собственнику с предложением разорвать договор купли-продажи по согласию сторон.
Александр Рябченко, председатель Фонда госимущества Украины:
- У них є на прийняття рішень 20 днів або розірвати угоду купілі -продажу або заплатити зі штрафом і пеньою. Якщо ена протязі 20 днів рішення не приймається звертаємось до суду в судовому прорядку розриваємо угоду купівлі -продажу Луганськ-Тепловз.