ПР, БЮТ, "Фронт перемен", КПУ и "УДАР" проходят в Раду - опрос [ Редагувати ]

Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко, Блок Арсения Яценюка "Фронт перемен" в случае его создания, Коммунистическая партия и партия "УДАР (Украинский демократический альянс за реформы) Виталия Кличко" проходят в Верховную раду. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии.
Респондентов спросили, за какую из политических сил они бы проголосовали, если бы выборы в Раду проходили в ближайшее воскресенье. 13,9% опрошенных сказали, что поддержали бы ПР, 10,6% - БЮТ, 7,1% - "Фронт перемен",3,2% - КПУ, 3,1% - "Удар".
При этом 2,8% опрошенных выразили свою готовность проголосовать за партию "Сильная Украина", 2,7% - "Всеукраинское объединение "Свобода", 1,6% - за Блок "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко в случае его создания, 0,9% - за партию "Наша Украина", 0,5% - Прогрессивную социалистическую партию, по 0,4% - за Блок Владимира Литвина в случае его создания, "Народный рух Украины" и Блок "Народная Самооборона" в случае его создания.
Более 18,% опрошенных не поддержали бы ни одну политсилу. Почти 15% не принимали бы участия в выборах. Около 19% затруднились ответить на вопрос.
Опрос проводился с 8 по 18 апреля, в его рамках социологи опросили 1020 граждан возрастом от 18 лет, которые проживают во всех регионах.