Ибрагимов и Чагаев проведут объединительный бой [ Редагувати ]
Осенью этого года в Москве состоится бой за объединение титулов в супертяжелой весовой категории между чемпионом мира Султаном Ибрагимовым и чемпионом мира по версии WBA Русланом Чагаевым из Узбекистана. Об этом пресс-службе Федерации профессионального бокса России сообщили представители компаний Golden Grain Promotion и Seminole Warriors Boxing, являющиеся со-промоутерами Ибрагимова. "Когда я стал чемпионом, я сказал, что собираюсь объединить все титулы в супертяжелом весе, - заявил Ибрагимов. - И сегодня я готов сделать первый шаг для достижения этой цели".
12-раундовый поединок, в котором на кону будут два титула по версии WBA и WBO, состоится в октябре текущего года в Москве. Впервые в бою за объединение титулов в супертяжелом весе встретятся боксеры, представляющие постсоветское пространство. Кроме того, это событие станет первым объединительным боем, который пройдет не в США. Также это будет первый объединительный поединок в супертяжелом весе начиная с 1999 года, когда определить абсолютного чемпиона мира на ринге попытались Леннокс Льюис и Эвандер Холифилд.
"И Султан, и Руслан - настоящие бойцы, - с удовольствием отметил Леон Маргулес, представляющий компанию Seminole Warriors Boxing. - Благодаря им, этот бой было крайне просто организовать. Им не интересны легкие бои и очередные защиты титула против официальных претендентов. Они хотят объединить пояса и вновь вернуть престиж супертяжелому весу. У меня нет сомнений в том, что победитель этого боя станет впоследствии абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе".