Первая жертва интеграции [ Редагувати ]

Новая волна мошенников появляется на фоне белорусско-российской интеграции. Причем идея славянского братства была испытана в России.
Газета белорусского МВД "На страже" сообщает, что первой жертвой чересчур активной политизации стала 80-летняя пенсионерка одной из деревень Брянской области.
Когда к старушке зашли две женщины, представились сотрудницами Госбанка и спросили, знает ли она про новые союзные деньги, пенсионерка согласилась: дескать, кто же не знает, что Беларусь и Россия уже объединились! Тогда гостьи предложили политически грамотной хозяйке обменять российские деньги на валюту союзного государства прямо дома, не дожидаясь вызова в банк.
Получив 3 300 российских рублей (немного больше 100 долларов), посетительницы исчезли. А на память про визит "посланниц интеграции" на столе 80-летней пенсионерки осталась стопочка книжных закладок с изображением денежных купюр стран мира.