"Хонда" спасена и меняет название [ Редагувати ]

Руководство компании "Хонда" объявило о том, что права на команду Формулы-1, ранее принадлежавшие ей, выкуплены Россом Брауном, сообщает F1-Live. Теперь команда будет называться Brawn GP и будет использовать моторы "Мерседес" в своих болидах.
К первому пилоту команды Дженсону Баттону присоединится бразилец Рубенс Баррикелло. Первые тесты болида BGP001 назначены на следующую неделю и пройдут в Барселоне.
"После того как мы объявили, что "Хонда" покидает Формулу-1 в декабре прошлого года, мы изучали варианты передачи команды новым владельцам и сохранение её как организации. Мы довольны тем, что продали команду именно Россу Брауну, и благодарим его за принятое решение. Желаем ему и его команде успехов", - приводит слова представителя компании "Хонда Моторс" Хироси Осимы F1-Live.com.
"Хочу воспользоваться возможностью поблагодарить вас - наших поклонников, наших партнёров и наших коллег по СМИ - за вашу невероятную поддержку по ходу последних нескольких месяцев. Это был трудный период, но благодаря нашим общим усилиям теперь наступил счастливый конец. При этом нам никогда не приходилось сомневаться в уровне энтузиазма нашей команды и наших амбициях. Теперь мы сосредоточены на подготовке к первой гонке сезона-2009 29 марта в Мельбурне", - сказал Браун.