В Фиджи избран новый старый премьер [ Редагувати ]
В среду стало известно, что Махендра Чодри, бывший премьер-министр Фиджи, переизбран на пост главы правительства. После подсчета голосов на выборах власти Фиджи заявили, что Чодри, лидер этнических индийцев, набрал около двух третей голосов избирателей, сообщает Reuters.
Напомним, что Чодри потерял свой пост год назад, когда на Фиджи произошел государственный переворот на национальной основе, и тогда лидеры мятежников обещали министерский пост Чодри. Однако обещание не было сдержано.
Тем не менее, Чодри, возможно, еще откажется от поста премьер-министра, если его Трудовая партия не наберет достаточное число мест в парламенте Фиджи. По предварительным подсчетам, Трудовая партия получила 18 мандатов в 71-местном парламенте.