В Риме впервые за 30 лет остановлено движение автотранспорта [ Редагувати ]

В Риме в воскресенье, 8 февраля, полностью запрещено движение автотранспорта.
Как сообщили в мэрии итальянской столицы, такое решение принято из-за сильного превышения содержания углекислого газа в атмосфере города. Запрет действует с 11.00 по 18.00 по киевскому времени. Штраф за нарушение предписания составляет 60 евро.
Движение транспорта будет открыто перед началом традиционного по воскресеньям футбольного матча. В воскресенье на поле встречаются "Рома" и "Ювентус". Тем не менее, по заявлению полиции, дорожные инспекторы будут в течение дня пропускать по направлению к стадиону автомобили с людьми, у которых есть билеты на предстоящий матч.
К полному запрету движения автомобилей в Риме прибегли впервые за 30 лет.
С прошлой среды и в течение двух последующих месяцев по средам по Риму установлено поочередное движение автомобилей с четными и нечетными номерами.
Запрет на движение автомобилей действует в воскресенье также и во многих городах северной области Ломбардия, в том числе и Милане.