Итальянцы построили свой Maybach [ Редагувати ]

Итальянская кузовная фирма Stola удлинила серийную Lancia Thesis. Базой для представительского стретч-лимузина Stola S85 послужил люксовый седан Lancia Thesis. Его удлинили на 600 миллиметров, так что общая длина машины теперь составляет 5,49 метра.
Одновременно кузовные мастера Stola применили двухтональную лакировку кузова суперлимузина в стиле 1930-40 годов, которая придала этому автомобилю особую выразительность.
Салон автомобиля выдержан в классическом стиле и представлен кожаной обивкой сидений и всего интеръера цвета беж, а также отделкой из ценных пород дерева. Положение задних кресел регулируется электроприводами, рядом размещен бар и холодильник.
Бортовая мультимедиа-начинка, помимо DVD-плейера, включает систему спутниковой навигации GPS, а также широкие возможности для выхода в интернет со "всеми вытекающими": пересылкой e-mail, факсов, интернет-телефонией и прочим.
Представительский Stola S85 оснащается штатным 3,2-литровым двигателем V6, взятым от серийной Thesis. Мощность мотора - 230 лошадиных сил, он разгоняет двухтонный лимузин с места до скорости 100 километров в час за 9,2 секунды. Максимальная скорость достигает 230 километров в час.
Фирма Stola представила свой шедевр как концепт, однако заявила, что готова принять заказ на штучное выполнение аналогичного образца за 150000 евро.