В Японии отменили фестиваль цветения сакуры из-за коронавируса [ Редагувати ]

В японских городах Токио и Осака отменили апрельский фестиваль цветения и любования сакурой из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщают местные СМИ.
Стоит отметить, что горожане и туристы смогут увидеть цветущие деревья в парках Токио и Осаки, однако традиционные мероприятия в этом году проводить не будут.
Организаторы фестивалей жалеют, что им пришлось принять принять решение об отмене фестиваля из-за вспышки коронавируса.
Традиционно в апреле в эти два города приезжают миллионы туристов со всего мира, чтобы полюбоваться деревьями в белых и розовых цветах.
Напомним, по состоянию на 27 февраля, в Японии количество людей, заразившихся коронавирусом, возросло до 918 человек. Ранее мы писали о том, что в Японии закроют все школы из-за коронавируса.