Бразильские учителя забыли о существовании Эквадора [ Редагувати ]

Авторы бразильского учебника географии для шестого класса, выпущенного с разрешения Министерства образования, забыли нанести на карту Латинской Америки Эквадор и поменяли местами Парагвай и Уругвай, сообщает агентство Associated Press.
Как передает AFP, на карте в учебнике, предназначенном для учеников школ штата Сан-Паулу, также отсутствует часть Колумбии, а сам учебник содержит большое количество орфографических ошибок.
В Министерстве образования Сан-Паулу сообщили, что из-за ошибок весь тираж учебника - 500 тысяч экземпляров - должен быть отозван и заменен издательством - компанией Fundacion Vanzolini. В издательстве в свою защиту утверждают, что появившаяся в учебнике неправильная карта была разработана учителями географии, выбранными Министерством образования штата.