В Черкассах мужчина убил ребенка своей сожительницы [ Редагувати ]

В Черкассах мужчина нанес телесные повреждения годовалому ребенку своей сожительницы, после чего малыш умер. Об этом сообщает сайт Национальной полиции.
Сожителю объявлено о подозрении, также избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Как пояснил задержанный, он совершил этот поступок во время застолья. Ребенок, якобы, начал капризничать. Сожитель начал успокаивать ребенка, и, не заметив в темноте мальчика, ударил его ногой в живот и мальчик потерял сознание.
Мужчина вызвал скорую помощь. На месте происшествия медики констатировали смерть ребенка.
Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, ему объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного пунктом 2 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (убийство малолетнего ребенка) за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
Напомним, что ранее в Харькове на автобусной остановке застрелили мужчину, также в Кривом Роге пьяный мужчина чуть не зарезал жену и ребенка.