Ураган "Харви": в Техасе эвакуировали более 4 тысяч заключенных [ Редагувати ]

26 августа власти штата Техас эвакуировали около 4,5 тысячи заключенных из трех тюрем на территории штата. Данная мера принята для предосторожности ввиду продолжающегося повышения уровня в реке Брасос-Ривер во время бушующего урагана "Харви". Об этом сообщил департамент уголовного правосудия Техаса.
"Уровень воды в Брасос-Ривер продолжает подниматься из-за сильных осадков и урагана Харви. Эвакуация из трех объектов коснется приблизительно 4,5 тысячи заключенных", - уточнил департамент в своем Facebook.
В сообщении также отмечают, что эвакуация проводилась автобусами. Узников переправляли в пенитенциарные заведения на востоке Техаса, подальше от зоны стихийного бедствия. Заключенные временно лишены права свиданий, но им обещают предоставить возможность связаться с родственниками по телефону в новом месте отбытия наказания.
Ранее мы писали о жутких последствия бушующей стихии.